«Знакомство с матрешкой»

03.11.2020

4 ноября в России отмечается праздник- «День народного единства».С целью ознакомления детей с историей праздника, воспитания у них патриотизма и любви к Родине в группе «Ромашки» дети познакомились с матрешкой.
Россия – многонациональная страна! В ней живут русские, татары, мордва, чуваши и другие народы. У каждого народа свои традиции, обычаи, игрушки. Знакомство с ними начинается с раннего возраста. Матрёшка – первая народная игрушка, с которой знакомятся дети.

Воспитатель Молоствова Н.Н.познакомила детей с Матрёшкой. Она обратила внимание на красоту, яркость красок, сарафана, передника, платочка, прочитала стихи. Ребята с интересом разбирали и собирали Матрёшку. С помощью этой замечательной игрушки началось знакомство малышей с культурой русского народа.