Играем в пазлы

21.10.2020

Пазлы относятся к одним из лучших развивающих игр и занятий. Это такая деятельность, которая укрепляет основные навыки малышей и формирует их кругозор. Дети группы №2 «Ромашки» очень любят эту увлекательную игру. Ребята с большим интересом собирают пазлы, проявляя при этом терпение и усидчивость. С каждым днем малыши все увереннее складывают интересные и яркие картинки. Во время игры с пазлами дети закрепляют свои знания об окружающем мире. Ребята учатся классифицировать предметы и называть их одним словом: одежда, обувь, мебель, посуда. Играя в пазлы у детей развиваются внимание, память мышление, мелкая моторика, также малыши учатся взаимодействию друг с другом, умению уступать и не ссорится.