«Игры с песком»

10.07.2020

Лето-прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок. Наверное самый любимый материал летнего периода у всех детей — это песок. Можно проявить все свою неуемную фантазию. Конечно попутно можно изучить правила поведения в песочнице: не бросаться песком в товарищей, не брать в рот, не трогать грязными руками глаза и тд. А какие возможности для проведения опытно-экспериментальной деятельности.. Игры в песочнице не только увлекательны, но и полезны для детей, по мнению психологов, они благотворно сказываются на общем развитии, стимулируют пальчиковую моторику, учат добиваться поставленной цели, развивают творческие способности, фантазию, воображение и, конечно же, усидчивость.
Вот и ребята с группы «Рябинки ‘с удовольствием играют в песок, сооружают различные постройки, готовят традиционные куличи. Такие игры насыщены разными эмоциями: восторгом, волнением и радостью.