«Игры с песком»

05.08.2020

Лето — самая веселая и теплая пора детей в детском саду. Большую часть времени дети на прогулке проводят в песочнице. В это время дошкольники знакомятся с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с песком и сооружение построек из него, является одним из самых увлекательных занятий детей в летнее время.
Постройки из песка – самая доступная деятельность для ребенка, вместе с тем она увлекательная и разнообразная. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся совместно сооружать постройки, и уважать труд других детей. Развивается ловкость, находчивость, эстетическое восприятие.
Дети дежурной группы «Рябинки» очень любят играть с песком . Сегодня день был посвящен именно таким играм., и всю прогулку ребята с удовольствием строили замки, лепили пирожки и пекли куличики.