«Игры с песком»

04.09.2020

Игра с песком — одно из самых любимых занятий детей.Наблюдая за играми детей, мы видим, как положительно влияет песок на их эмоциональное самочувствие, являясь прекрасным средством для развития и самореализации ребенка. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в него можно закапывать различные предметы и откапывать их, строить горки, замки, дорожки и т.д. а потом разрушать и снова строить.

Выдался отличный солнечный денек и воспитатель младшей группы  №11 «Малинки» не упустила возможность познакомить детей с интересными играми с песком, которые сопровождались потешками, песенками, загадками. Так же ребята рассматривали песок, наблюдали, сравнивали мокрый или сухой, обращая внимание на то, что сухой песочек сыплется из рук, а влажный нет; сухой песочек светлый, а влажный темный. Малыши рисовали на сухом песке ладошками, а из влажного лепили куличики и выкладывали различные фигурки.

Игры с песком вносят в душу ребёнка веселье и радость и, вместе с тем, способствуют его развитию.