«Избушка на курьих ножках»

07.08.2018

Детская сказка — необходимый элемент воспитания ребенка, она доступным языком рассказывает детям о жизни,  учит, освещает проблемы добра и зла, показывает вызод из сложных ситуаций. Сказка — язык детей, для них наиболее информативна, нежели  взрослая речь.  Рассказывая и читая сказки, мы воспитываем ребенка, развиваем его внутренний мир, даем знания о законах жизни и способах проявления творческой смекалки.

Сегодня во время занятия к детям старшей группы «Звездочки» пришла в гости одна из самых известных персонажей детских сказок «Избушка на курьих ножках». Она пришла не просто так, ее целью было узнать как ведут себя дети ао время занятий в детском саду, читают ли им  детские сказки, как они умеют рисовать и писать, а самое главное знали ли ее. Избушка была довольна и удивлена, детки оказались умными и способными. Время пролетело так быстро, что избушке пришло время уходить в другой садик.