Интеллектуальная викторина «К школе готов!» в подготовительной группе «Семицветики»

11.11.2020

11 ноября в подготовительной группе «Семицветики» педагог-психолог Тарасова С.П. и воспитательница Хованская И.М., с целью создания положительного эмоционального настроя воспитанников, расширения кругозора, понимания учебной задачи, решили устроить для детей подготовительной группы «Семицветики» небольшое испытание – интеллектуальную викторину, чтобы выяснить, готовы ли воспитанники к обучению в школе.

Изначально дети поделились на две команды, придумали названия своим командам — «Черное море» и «Пикачу». Выбрали капитанов.

Для детей было подготовлено множество заданий на логику, память, мышление и творчество. Ребята  дружно выполняли задания, проявив активность в подвижных играх, любознательность в конкурсах и загадках. Старались изо всех сил не подводить команду, все хотели победить. Хорошее настроение, настоящий азарт, жажда победы царила до конца интеллектуальной игры. В результате,  со счетом 6:6, победила ДРУЖБА!!!

Такие мероприятия крайне важны для детей подготовительной группы. Они не только  расширяют кругозор, но и обучают  детей совместной работе в команде,  в условиях соревнования, развивают доброжелательную атмосферу командной игры, чувство ответственности, сопереживания.