Интересная профессия –строитель.

13.08.2019

Строить город мы решили,
Дом из кирпичей сложили…
Нужно десять или двадцать.
Что ж придется постараться.
Строим мы дома, и вот
Город на глазах растет.

О. Емельянова

Праздник «День строителя» в 2019 году отмечается 11 августа, в воскресенье.

В целях расширения и углубления  знаний детей о профессии строителя и уважения к труду, обогащения словарного запаса в средней группе №12 «Семицветик» провели  мероприятие: «Интересная профессия-строитель». Педагог Тарасова Светлана Петровна провела беседу о профессии,  объяснила детям насколько важна профессия строителя, какую роль играют в нашей жизни строители. На своей тяжелой работе строители возводят новые здания, создают внешний облик каждого города, делая его неповторимым и узнаваемым. Благодаря строителям  мы получаем не только удобные дома и квартиры, но и место работы, и отдыха. Воспитательница зачитала детям стихотворение Б. Заходера «Строители»; вместе с детьми посмотрели картины со строительной техникой.  В ходе мероприятия  дети закрепили знания о профессии строитель провели дидактическую игру «Чей инструмент?»,  провели организацию сюжетно ролевой игры «Строитель»   и  бурно обсуждали предметы, нужные строителями: шпатель, молоток, плоскогубцы, кисть, цемент, кирпич, краска.

Мероприятие было увлекательным, а главное познавательным.