МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Какой бывает вода! «

«Какой бывает вода! «

19.03.2018

Сегодня воспитанники группы 1 знакомились с некоторыми свойствами воды. Ребята вспоминали в каких местах они видели воду, на улице и в уголке природы. Оказывается у воды есть свои секреты, а для того, чтобы узнать о них, мы с детьми решили провести увлекательные опыты. На 1 опыте дети увидели, что вода жидкая и прозрачная. Второй опыт показал, что вода отличается от молока, так как оно не прозрачное и в ней можно спрятать даже предмет. На 3 опыте ребята сделали вывод, что воду впитывает земля, губка, бумага, ткань. 4 опыт оказался самым волшебным и ярким, так как вода умеет приобретать цвет краски. Воспитанникам очень понравились опыты, ведь это вызывает большой восторг, наблюдательность и активную любознательность.