МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Как мы отмечаем День рождение в детском саду»

«Как мы отмечаем День рождение в детском саду»

14.03.2018

День рождения ребенка – это яркое запоминающееся событие, которое объединяет детей и наполняет их жизнь радостью. Это долгожданный день, когда, наконец, ожидание радости превращается в реальную возможность повеселиться самому и доставить удовольствие другим. В средней группе «Ромашки» есть добрая традиция – отмечать дни рождения детей. В этот раз ребята поздравляли «новорожденную» Софью О. и Вику Ю. В этот день в группе было много увлекательных конкурсов, веселых песен и танцев. В завершение праздника малыши собрались за общим столом для праздничного чаепития. Благодаря этой традиции у каждого ребенка появляется возможность почувствовать себя нужным и любимым, она способствует созданию в группе атмосферы взаимного уважения и дружелюбия, учит детей делиться своей радостью, быть чуткими по отношению друг к другу, проявлять заботу.