«Как мы отмечаем День рождения в детском саду»

17.10.2017

День рождения ребенка – это яркое запоминающееся событие, которое объединяет детей и наполняет их жизнь радостью. Это долгожданный день, когда, наконец, ожидание радости превращается в реальную возможность повеселиться самому и доставить удовольствие другим. В средней группе «Ромашки» есть добрая традиция – отмечать дни рождения детей. В этот раз ребята поздравляли сразу четверых «новорожденных» . В этот день в группе было много увлекательных конкурсов, веселых песен и танцев. В завершение праздника малыши собрались за общим столом для праздничного чаепития. Благодаря этой традиции у каждого ребенка появляется возможность почувствовать себя нужным и любимым, она способствует созданию в группе атмосферы взаимного уважения и дружелюбия, учит детей делиться своей радостью, быть чуткими по отношению друг к другу, проявлять заботу.