«Как обычно в январе много снега во дворе…»

16.01.2018

Как обычно в январе
Много снега во дворе,
Но беда невелика –
Слепим мы снеговика!

( Л.Самонина)

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте.

Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе трудового воспитания прививается любовь к природе, бережное к ней отношение, прививается интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней, укрепляются социальные взаимоотношения со сверстниками, взрослыми, расширяется кругозор детей.  Труд дошкольников в природе создает благоприятную среду для их физического развития, совершенствует движения, укрепляет нервную систему, доставляет им удовольствие и радость.

Вот и детки группы №4 «Одуванчики» сегодня славно потрудились,  помогая  расчистить от снега игровую площадку.