«Катание на коньках»

26.01.2021

Катание на коньках – это полезный вид спорта, где новичок получает не меньше удовольствия, чем опытный мастер. Дети катаются на коньках с огромным удовольствием.

Катание на коньках еще и отличное занятие для детей и всей семьи, за счет которого можно весело, интересно и полезно провести время. Освоив этот вид спорта, можно улучшить здоровье, физическое и психологическое состояние, а также получить много положительных эмоций.

Воспитанники старшей группы на выходных сходили на каток. До посещения катка, родители и педагоги познакомили их с основными правилами катания на коньках:

• перед посещением катка нужно проверить исправность коньков. Ботинки должны быть подобраны по размеру ноги.
  • Нужно надеть легкую, теплую, не стесняющую движений одежду, шерстяные носки, перчатки или варежки.
  • Выходить на лед нужно аккуратно, держась за борт.
  • выходить на лед без коньков запрещается;
  • кататься можно по кругу против движения часовой стрелки, а стоять — только в центре;
  • Во время движения скорость и дистанцию необходимо выдерживать таким образом, чтобы в экстренном случае избежать столкновения друг с другом.

Дети получили заряд бодрости на всю неделю.