«Каша — основа правильного питания»

13.07.2020

Правильное питание — это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.
Утро должно обязательно начинается с завтрака. Завтрак – это первый прием пищи за день, самый важный и нужный. За день дети дошкольного возраста тратят много энергии, поэтому им нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний. Воспитанники группы «Ромашки» детского сада в режиме самоизоляции с удовольствием едят разные каши, сваренные заботливыми родителями.