«Каша — пища наша!»

01.03.2018

Мы все знаем с детства, что каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно по утрам. Не секрет, что каша — весьма здоровый продукт для детишек, т.к она  готовится из злаков, поэтому должна входить в  ежедневное меню ребенка. Каша является исконно русским блюдом. На Руси ни один день не обходился без свежей каши. Пословица гласит: « Каша – пища наша». Включение различных каш (геркулесовой, гречневой, манной, пшённой, пшеничной) в рацион питания детей помогает насытить организм полезными витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ, усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и даёт массивный заряд бодрости.     Поэтому  она полезна и помогает нам стать сильными, ловкими и здоровыми!  Так, дети старшей группы «Рябинки»  с удовольствием кушают разные каши. Воспитатели напоминает детям о культурно-гигиенических процедурах, культуре еды, осанке во время еды.