Коллективная работа «Семицветиков» «ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ»

05.11.2020

4 ноября вся наша страна  отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

С целью  приобщения детей к истории России , воспитания  нравственно- патриотических чувств к Родине,  вместе с детьми подготовительной группы  «Семицветики» педагог-психолог   Тарасова С. П.  и воспитательница Хованская И.М.   сделали коллективную работу по аппликации - »Я, Ты, Он, Она- Вместе мы едины».

Планету Земля мы украсили бумажными шариками, которые скатали из салфеток. Зелёные и желтые — материки, голубые шарики — водные богатства нашей планеты Земля! Не забыли и про снежные материки- Арктика и Антарктида. Их дети обозначили белыми шариками. Ребята вырезали из цветных листов ладошки и «обняли» Планету, отразив смысл праздника-День народного единства- наша сила заключается в дружбе и сплоченности.

Вот такая замечательная  коллективная  работа у нас получилась!