Коллективное рисование «Зоопарк»

28.12.2020
Развитию творческих способностей, доброжелательного отношения к сверстникам, умению работать в команде, сообща способствует коллективное рисование. от коллективного рисование дети получают огромное удовольствие. Они подолгу рассматривают получившийся рисунок, вспоминают, кто, что и каким цветом рисовал, кто старался,  кто руководил процессом.
В результате расширяется словарный запас, совместная деятельность сближает детей, делает отношение между ними добрыми, взаимоуважительными, ласковыми.
Воспитанники группы  «Семицветик рисовали на тему зоопарк. Предварительно разделились на три команды, каждая команда выбрала себе капитана и название.
В процессе рисования у ребят подготовительной группы совершенствовались технические и изобразительные навыки и умения, развивалось детское творчество.