«Колокольчики знакомятся с кукольным театром»

29.10.2020

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь, ум, дает возможность детям выплеснуть свои эмоции и настроение. Театрализованные игры являются разновидностью творческих игр, в которых ребенок проявляет свою выдумку, инициативу, самостоятельность. Она может удовлетворить разносторонние интересы детей и является эффективным средством для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении.

В рамках реализации Муниципального проекта «Театр глазами детей» в группе группы раннего возраста «Колокольчики» прошло знакомство с кукольным театром. Ребята вместе с воспитателем рассматривали все атрибуты кукольного театра, разные виды кукольного театра, познакомились с ширмой настольного кукольного театра, и даже немного побыли в качестве актеров. Знакомство с кукольным театром будет продолжаться, и впереди очень много интересных сказок побудет в гостях у «Колокольчиков.