«Колокольчики играют».

14.11.2017

Игра — наиболее эффективный способ обучения детей, в которой гораздо быстрее усваиваются различные знания и совершенствуются навыки. В подготовительной к школе группе «Колокольчик» не проходит ни дня без настольных игр, это весьма интересное занятие для детей. По принципам построения игрового процесса настольные игры разнообразны. В каждой игре определены содержание, правила, игровые действия и концовка, все элементы игры взаимосвязаны. Эти игры способствуют расширению представлений детей об окружающих предметах и явлениях, о природе, о качествах и свойствах предметов, знакомят детей с различными формами, цветом, величиной. Настольные игры совершенствуют координацию рук, развивают ловкость, меткость, глазомер детей.