«Колокольчики» — цветы жизни

25.07.2017

Наши детки понемногу адаптируются, привыкают к новому этапу в своей жизни — детский сад. В этом нам помогают так же и игры на свежем воздухе. Игры для детей в детском саду – средство для адаптации. Игра у ребенка вызывает живой интерес, развивать смекалку и сообразительность.
Подвижная игра – это так же естественно для ребёнка, как и само движение человека. Игра дает ребенку радостные эмоции, укрепление здоровья. Во время подвижной игры у детей активизируются творческие, активные двигательные действия, мотивированные правилами игры и направляются на преодоление различных трудностей по пути к достижению поставленной цели.
Педагогический опыт показывает, что здоровый, жизнерадостный ребёнок активно включается в жизнь общества. Овладение силой, быстротой, выносливостью, ловкостью и гибкостью меняют поведения ребенка, его отношения к окружающим.