«Колокольчики юные исследователи»

11.02.2021

Дети раннего возраста природные исследователи окружающего мира, мир открывается для них через опыт личных ощущений, действия, переживания. Именно в этот период дети получают первые элементарные представления в мире природы.

Во всех дошкольных образовательных  учреждениях города проходит фестиваль «Неделя научных открытий» - посвященная Всероссийскому Дню науки. Малыши группы раннего возраста «Колокольчики» не прошли стороной этот интересный фестиваль . «Колокольчики» вместе с воспитателем учились определять легкие и тяжёлые предметы с помощью воды,камней и шариков, ( одни остаются на поверхности воды,другие тонут ),познакомились с таким явлением как ветер, и учились различать и сами регулировать его силу. Ведь главное: чтобы освоить знание и запомнить его, ребёнок должен пережить  практический опыт.