«Коляда, Коляда отворяй ворота!»

Эй, хозяева, вставайте! Шире двери открывайте!
На пороге Коляда, веселиться всем пора!

Колядовать — это значит ходить от дома к дому и петь особые, обрядовые песни.
Сегодня, музыкальный руководитель Наталья Аркадьевна, детям старшей группы «Звездочки» и подготовительной группы «Малинки» рассказала как проводится и для чего проводится коляда.
Познакомив детей с праздником Рождеством, показав особенности жизни русского народа у ребят старшей группы «Звездочки» родилась идея поколядовать вечером по всему детскому саду.
Дети ряженые ходили колядовать к ребятам второй младшей группы и еще побывали в гостях у заведующего и в методическом кабинете. Они порадовали своими песнями, танцами и нарядами. За хорошее выступление деток угощали вкусными конфетами.
Посредством колядок педагоги старались вызвать у детей эмоциональную отзывчивость, доброжелательное отношение к окружающим, открытость к общению и сотрудничеству со сверстниками.