МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — Комнатные растения в детском саду

Комнатные растения в детском саду

26.03.2018

Комнатные растения в детском саду – это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха.
У нас в группе есть природный уголок, где растет много разных растений. Некоторые цветы дети принесли из дома, они посадили их с мамами и принесли в детский сад. Дети группы «Смородинки» любят ухаживать, поливать растения, протирать крупные растения влажной тряпочкой. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.
Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Надеемся, что, когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу. Наша земля будет еще зеленее и красивее, и сохранится для следующих поколений. А наш уголок природы будет весь цветущий и благоухающий от красоты наших цветов.