«Компьютер — друг и враг!»

19.05.2020

Режим самоизоляции – это совсем непростой период в жизни каждой семьи, когда нельзя выйти с ребенком погулять, и  постоянно надо находиться в замкнутом пространстве. Дистанционное обучение и общение с родными и близкими, педагогами и воспитателями, коллегами, просмотр передач и фильмов по телевизору, чтение электронных книг на различных электронных устройствах дают возможность разнообразить свой день.

Но в тоже время нельзя забывать о нормах работы за гаджетами. Наши самые маленькие детишки – дошкольники, в особенности, нуждаются в постоянном контроле, надо следить за временем работы за компьютером, планшетом и другими устройствами.

Существуют определенные правила:

- дошкольникам не рекомендуется сидеть перед экраном больше 20 минут;

-  в обязательном порядке выполнять физкультминутки;

-  уделять внимание упражнениям для глаз и рук.

Родители группы «Рябинки» все время соблюдают  правила поведения за компьютером, так как они заботятся о здоровье своих детей.