«Конкурс «Краски Чувашии»"

01.04.2020

«Краски Чувашии» — ежегодный всероссийский фестиваль с международным участием. Красива древняя чувашская земля, воспетая поэтами и композиторами, притягивающая гостей. Самое главное ее богатство — талантливый и трудолюбивый народ, бережно несущий свои вековые традиции. На его долю выпала особая, как бы связующая роль между тюркскими, финно-угорскими и славянскими народами и чувашский народ сумел пронести через века свою самобытную культуру, свои замечательные песни, танцы, вышивки и сказания. Необыкновенное культурное наследие вдохновляет молодых художников, чьи удивительные работы принимают участие в данном конкурсе.

К 100-летию Чувашской автономии, полюбившийся многим жителям и друзьям республики конкурс #КраскиЧувашии стал масштабным фестивалем.
К уже традиционным конкурсным направлениям (художественное творчество, фотомастерство, вокально-инструментальное и танцевальное искусство) добавился литературный конкурс, а также конкурс исследований в области краеведения и генеалогии.

Воспитанники средней группы №8 «Землянички» — активные участники конкурсов различного уровня. Дети и родители, сразу как узнали об этом конкурсе, начали готовиться с  оптимизмом, удивив даже своих воспитателей. Наверное, так и должно быть, ведь каждый любящий свою Родину человек, должен ее прославлять и защищать!