«Конструирование из карандашей»

02.04.2021

Дети в дошкольном возрасте очень любознательны. Им все интересно. Сегодня в группе №7 «Звездочки» прошло занятие на тему нетрадиционная дидактическая игра «Конструирование из карандашей». Ребята вместе с педагогом выполняли задание по образцу. Карандаши являются не только предметом для рисование и письма, но они могут стать прекрасным пособием при занятиях. Игры с карандашами помогают запомнить цвета, складывать и изучать геометрические фигуры, конструировать замысловатые задания. Игры и упражнения с карандашами развивают не только ручную умелость, ловкость, координацию, но и внимание, воображение, мышление, сообразительность. Такие игры направлены на развитие мелкой моторики, выносливости мышц рук, подготовка руки к письму и оценки работоспособности детей.