Реализуемый уровень  образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативные сроки  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения обучающимися возраста восьми лет.

Описание основной образовательной программы с приложением копии.

Детский сад осуществляет обучение и развитие ребёнка по ОСНОВНАЯ_ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ_ПРОГРАММА МБДОУ «Детский сад №116″ г.Чебоксары, утвержденный приказом № 36 от 31.08.2015г., разработанной учреждением с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования »Истоки» в соответствии с ФГОС ДО (Приказ № 1155 от 10.10.2013) http://минобрнауки.рф/

Аннотации к рабочим программам с приложением копии:

Аннотация к рабочей программе. Социально-коммуникативное развитие

Аннотация к рабочей программе. Познавательное развитие

Аннотация к рабочей программе. Речевое развитие

Аннотация к рабочей программе. Художественно-эстетическое развитие

Аннотация к рабочей программе. Физическое развитие

Годовой календарный график

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа

Истоки: Примерная основная образовательная программа дошкольного образования. — 5-е изд. — М.: ТЦ Сфера, 2015. — 161с.

Парциальные программы:

«Основы здорового образа жизни» Н.П. Смирновой,

«Юный эколог» С.Н. Николаевой,

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.П. Стеркиной.

Национально-региональный компонент реализовывается посредством использования Программы образования ребенка-дошкольника. — Чебоксары: Чувашский республиканский институт образования, 2006. — 292с.

Сведения о численности обучающихся — 316 детей.

Язык, на котором ведется обучение

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4-х лет, со средней группы.

В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» является базовым дошкольным образовательным учреждением на 2012-2017 учебные годы по физическому развитию детей (образовательные области «Физическая культура», «Здоровье») (приказ № 361 от 26 октября 2012 г. ЧРИО)