«Корзиночки для фруктов»

01.06.2018

Малышам от природы свойственна энергичность, любознательность, поэтому очень важно поддерживать и стимулировать познавательную активность ребёнка увлекательной деятельностью, которая откроет для него новые творческие возможности самореализации и развития. Группа «Смородинки»обожает лепить что-то новое. На этой неделе старались над корзинками. Осталось лишь их заполнить различными фруктами, овощами или конфетами.

Дети осваивают простые движения прямой направленности, раскатывая кусочек материала между ладонями и получая цилиндр (валик, колбаску). По причине слабости координации движений столбики будут получаться различной длины и толщины. В дальнейшем к работе подключаются пальцы, когда цилиндры различной толщины дети учатся закруглять и преобразовывать в кольцо (баранку).