Коронавирус- будьте бдительны.

01.04.2020

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется воздушно-капельным путем., когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда больной касается любой  загрязнённой поверхности. дети больше других рискует заразиться, они часто близко взаимодействуют друг с другом и не являются эталоном в поддержании чистоты.
Егорова Г. И. организовала беседу с детьми младшей группы  7 ,,Звёздочки» на тему ,,Как защитить себя от заражения коронавирусом.»
Самые важное,  что можно сделать,чтобы защитить себя -это поддерживать чистоту рук и поверхностей.
В детском саду проводим обработку посуды, мебели ,дезинфицирующими средствами моим игрушки, соблюдаем режим проветривания, используем бактерицидные лампы. Нарезаем лук и чеснок и ставим на стол и подоконник во всех комнатх. Учим детей тому, как необходимо сейчас правильно, чаще  и тщательнее вымыть руки,  пользоваться салфетками носовыми платками при чихании и кашле, не прикасаться к лицу. Родители принесли для  детей медицинские маски. Мы их используем при приёме детей.
Детей призываем укреплять иммунитет- часто гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой, есть больше фрукты и овощи, и, конечно ,
соблюдать питьевой и температурный режим.
Будьте внимательны и берегите здоровье!