«Космос – это интересно, необычно, загадочно!»

15.04.2019

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с воспитанниками группы «Рябинки» не оставили без внимания это событие, так как с 8 апреля по 12 апреля в детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. В течение всей недели беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. Рисовали картинки о космосе, лепили , конструировали летательные аппараты. Вместе с родителями были приготовлены выставки «космических» поделок, чего среди них чего только нет: макеты космических кораблей и орбитальных станций луноходов, космонавтов и инопланетян и ракеты с космонавтами, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. С задором и весельем прошел спортивный праздник «Юные космонавты». В путешествие по разноцветным планетам отправились два экипажа космонавтов «Марсиане» и «Земляне». Перелетая с планеты на планету, ребята выполняли различные задания. У детей осталось масса хороших впечатлений. Неделя космоса прошла интересно и получилась не только увлекательным, но и познавательной.