«Красный, желтый и зеленый»

06.08.2020

«Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти».
В современном городе без светофора не обойтись. Без него не возможно перейти улицу или пересечь перекресток на машине. На дорогах будут случаться множество аварий и все это только из-за того, что не будет светофора. Светофор говорит участникам дорожного движения, когда можно ехать, а когда нужно стоять и пропускать другие машины и пешеходов.
5 августа в Международный день светофора дети дежурной группы «Рябинки» детского сада № 116 узнали о безопасном поведении на улицах и дорогах,о  правилах дорожного движения. Познакомились со светофором и дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Зебра», узнали для чего они нужны. Дети научились изображать круглую форму – сигналы светофора, закрашивать форму в соответствующие цвета: красный, желтый, зеленый.