«Красота природы»

08.08.2019

Природа является одним из основных средств эстетического воспитания детей. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких детей. Важно, чтобы дети научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни дети умели воспринимать мир во всей его красоте и многообразии.

Одним из основных методов ознакомления детей с природой в детском саду являются ежедневные наблюдения.
Сегодня воспитанники группы 9 «Рябинки» рассматривали, сравнивали цветущие растения от не цветущих, восхищались красотой растений, радовались цветам, познакомились с названием цветов, с особенностями их строения: стебель, листья, цветок, так же учились выделять общие и различные признаки между растениями: трава и цветы ниже, чем деревья.
Самое главное — ребята научились замечать, наблюдать, любоваться  и восхищаться красотой цветущих растений.