МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Кто с огнем неосторожен у того пожар возможен!»

«Кто с огнем неосторожен у того пожар возможен!»

28.03.2018

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

Выпускная группа «Землянички» сегодня побывала на экскурсии в родном детском саду. «Землянички» прошлись по садику, увидели где располагаются в нашем саду огнетушители, кнопки экстренного вызова пожарных., ознакомились с планом эвакуации. Дети в ходе этой познавательной экскурсии  узнали много нового, а также поделились с другими детками своими знаниями, что нужно делать в случае пожара.