«Кто такой психолог»

30.12.2020
В последние годы наблюдается рост интереса к гуманитарным занятиям, и среди них особо выделяется профессия психолога. Она обладает особым очарованием и привлекательностью, как и все, что связано с таинственным и неизведанным. Данная профеесия считается творческой, но для овладения ею не надо обладать особыми способностями, как в профессиях художника или музыканта.
В рамках проекта «Энциклопедия профессий:от А до Я» воспитанники подготовительной группы «Семицветик» познакомились с профессией педагога-психолога.
Педагог-психолог ДОУ Тарасова Светлана Петровна продемонстрировала ребятам видеофильм,где были показаны основные направления и особенности работы психолога.
После просмотра мультфильма Светлана Петровна провела мини-экскурсию по своему кабинету и обсудила виды эмоций детей.