«Куклы би-ба-бо»

11.03.2021

Театр — это радость, веселье, яркие впечатления, новые эстетические чувства и переживания. Театрализованная деятельность один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя.       Театрализованные игры всегда радуют детей, пользуются у них неизменной любовью. Дети видят окружающий мир через образы, краски, звуки. Малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят, огорчаются вместе с ними, могут плакать над неудачами любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь.
Продолжая реализацию проекта «Театр глазами детей» воспитанников средней группы «Рябинки» № 9 познакомились с куклами би-ба-бо, учили управлять ими. Освоили сложный процесс одевания куклы на руку, а еще и синхронного воспроизведения речи и движений куклы.
Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе.