«Кукуруза для детей»

05.10.2020

Кукуруза (маис) – одна из самых популярных злаковых культур. Она считается экологически чистым продуктом, так как в ней не накапливаются пестициды, используемые в качестве удобрений. «Царица полей» питательна и полезна. В детском рационе этот гипоаллергенный злак просто незаменим.

Кукуруза богата пектинами и клетчаткой, благодаря которым нормализуется моторика кишечника, восстанавливается его микрофлора и создаются благоприятные условия для развития лактобактерий. Данная злаковая культура способствует наращиванию мышечной массы ребенка. Кукуруза нормализует обменные процессы, укрепляет иммунитет, выводит из организма шлаки и токсины.

Дети группы “Смородинки” с удовольствием употребляют кукурузу в пищу в любом виде  - в сыром, отварном и консервированном виде.