«Кулинарный поединок»

07.04.2020

Карантин – время, которое можно провести с пользой, тем более, если в доме есть дети. Просто начинаем готовить вместе — это приучает ребенка к труду, объединяет и сближает, а результат — всем придется по вкусу.

Детям свойственно любопытство. И они до сих пор не интересовались нашими манипуляциями на кухне не потому, что им это безразлично. А потому что, мы им этого не предлагали. Теперь — самое время предложить замесить и раскатать тесто.

Давайте начнем с полезной традиции, хотя бы по выходным печь вместе вкусное печенье или булочки. Дадим юному повару задание помочь приготовить то, что он обычно категорически отказывается есть и вы удивитесь — приготовленное собственными руками уже не вызовет отторжения. Воспитанники средней группы №8 «Землянички» чем только не занимались за эти нерабочие дни. Вот сегодня, у них в группе -  кулинарный поединок. Дети вместе с родителями готовили дома разную выпечку. Оказалось, наши ребята очень любят готовить и есть домашнюю выпечку.