«Курочка Ряба в гостях у «Одуванчиков»

30.11.2020

Дети дошкольного возраста очень любят сказки. Слушая сказку, ребенок представляет себя в той или иной роли, мысленно попадает в «сказочные ситуации», открывая для себя нечто сокровенное и волнующее. В душе каждого ребенка таится желание свободной театрализованной игры, в которой он воспроизводит знакомые литературные сюжеты. Именно это активизирует его мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь. Именно театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи. Они – неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. Использование театрализованных игр в работе с детьми помогает им применять полученные знания на практике, проявлять творчество в различных видах театральной деятельности.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в гостях у ребят группы №4 «Одуванчики» побывали герои русской народной сказки «Курочка Ряба». Ребята с большим интересом наблюдали за персонажами. Представление очень понравилось маленьким зрителям.