«Курсы повышения квалификации»

14.06.2017

14 июня 2017 года в Чувашском республиканском институте образования завершились очные курсы   с применением дистанционных образовательных технологий для воспитателей дошкольных образовательных организаций Аликовского, Красноармейского, Моргаушского, Ядринского районов, городов Новочебоксарск и Чебоксары  по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт, содержание, технологии и пути реализации». Квалификацию по данной программе повысили 27 специалистов .

Воспитатель нашего детского сада Кузнецова Наталия Николаевна тоже повысила свою профессиональную компетентность на этих курсах. Наталия Николаевна довольна, что попала именно на эти курсы.  Оказывается, слушателям курсов даны конкретные рекомендации по разработке рабочей программы и курсового проекта, организации развивающей предметно-пространственной среды, педагогической поддержке семьи и повышению компетенции родителей в вопросах развития и образования дошкольников. Наталия Николаевна говорит: « Я довольна, что  нам на курсах дали много не только полезной информации, а именно, нужной  для дальнейшей работы в ДОУ. С таким багажом знаний можно и аттестоваться».