«Лепим снеговика»

05.02.2021

Дети очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр: можно кататься на санках, на коньках, на лыжах; можно на ледянке мчатся с ледяной горы. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика. Снеговик- один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика — зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!
Вот и сегодня ребята группы «Рябинки» решили слепить веселого снеговика. Слепив маленький комочек, они покатили его по снегу, как тут же вырос большой ком. Комочек за комочком… Вот и получился снеговичок. Но тут фантазиям ребят не было предела. Они приделали ему из сухих веток руки, а на голову одели ведерко. Снеговик получился на славу.
Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом!