«Летний флешмоб»

19.06.2017

Здоровый малыш – это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества. Поэтому наше МБДОУ «Детский сад №116» выбрало физкультурно-оздоровительную работу приоритетным направлением. Физкультурно-оздоровительная работа никак не может существовать отдельно без  музыкального сопровождения. Положительное влияние музыки на здоровье человека отмечалось издавна в трудах великих ученых как Аристотеля, Пифагора, Платона.

Сегодня, 19 июня в нашем детском саду прошел веселый, музыкальный флешмоб в продолжении физкультурно-оздоровительного проекта «Просыпайся», стартовавшего в апреле месяце в детском саду  № 105. В проекте участвуют 6 детских садов, которые уделяют большое внимание на здоровый образ жизни своих воспитанников и членов их семей , это детские сады № 105, 116, 14,  117, 97, 200.

Начав свой день с веселой зарядки, ребята получили заряд бодрости и веселого настроения на целый день. Несложные танцевальные движения понравились не только детям, но и педагогам, которые с удовольствием повторяли их вместе с детьми. А веселые герои – Фиксики, танцевавшие вместе со всеми,  радовали и смешили детей.