«Лето, ах лето!!!»

08.07.2020

«Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом».

Лето — для многих является самым любимым и ожидаемым временем года. Начинаются каникулы и на смену весенним прохладным денькам, приходит летняя жара. И дети, и взрослые – все с нетерпением ждут лета. Потому что лето – это солнце, каникулы, путешествия, приключения и, конечно, яркие впечатления. Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей. Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий! И даже дождливый день – не повод для скуки!!! Дети знакомятся с удивительным и прекрасным миром растений, животных и насекомых. Дождались, наконец, своей очереди велосипеды и самокаты, панамки и купальники, удочки и корзинки для грибов. Лето – время движения, созерцания природы, напитывания солнечным светом и теплом.
Ребята группы «Одуванчики» проводят летние дни интересно, весело и познавательно. Заряжаются энергией солнца, силой воздуха и воды, становятся более  развитыми физически и крепкими. Лето наполняет наших малышей здоровьем, теплым солнцем, чистой водой и радостью детства!