«Лето время укрепления здоровья»

14.07.2020

Лето для детей – это удивительное время, которое, при правильном подходе взрослых, может еще и стать отличным периодом для укрепления здоровья.
Вне зависимости от возраста детей, лето может стать для них отличным периодом для отдыха, получения новых сил и впечатлений, оздоровления и даже обучения.
Важным оздоравливающим фактором лета является вода – в озере, реке, море или хотя бы в бассейне на даче. Купания и просто активные игры на мелководье станут отличным досугом для детей и принесут неоценимую пользу здоровью. Само собой, для того чтобы была польза для детей от воды, родителям нужно неусыпно следить за детьми ради их безопасности и контролировать время нахождения в воде, чтобы ребенок не замерз.

Водные процедуры станут отличным методом укрепления иммунитета, улучшения здоровья дыхательной системы. Кроме того занятия в воде положительно сказываются на ловкости, силе, внимании и помогают справиться с лишним весом у деток либо предупредить его появление.