«Литературный день с «Пчелками»

27.05.2020

Что может быть прекраснее, чем собраться всей семьей для вечернего чтения! Мама и папа по очереди читают вслух, дети слушают чудесные истории, а заодно запоминают уют и тепло родительского дома, ощущают свет родительской любви. Через много-много лет эти семейные вечера за чтением будут для них самым счастливым воспоминанием о детстве, тем неуловим мгновением, которое хочется вернуть. Став родителями, они продолжат читать уже своим детям, чтобы вновь вспомнить детские годы и почувствовать связь с родительским домом.
В книгах затрагиваются серьезные морально-нравственные вопросы, уделяется внимание важным проблемам жизни ребенка, которые актуальны всегда, в любое время. .
ведь почти каждая из них рассказывает о взаимоотношениях взрослых и детей, а, значит, позволяет взглянуть на себя со стороны и задуматься, всегда ли мы правильно общаемся друг с другом.
Читайте своим детям: ничто так не сближает, как совместное чтение!