«Лук – для здоровья друг»

16.03.2020

Первые дни весны — традиционно период посадки «огорода» на подоконнике. Чтобы сформировать основы исследовательской деятельности у воспитанников группы «Рябинки»,  сегодня было проведено интересное мероприятие: посадка лука. Вначале воспитатель рассказала о пользе лука  и показала строение лука, и схему высадки. А затем дружно, смотря на схему, вместе с воспитателем  посадили лук.

В процессе посадки лука у детей сформировалась правильный прием посадки луковицы. Закрепились знания о потребностях растений в земле, воде и свете. И желание употреблять лук в пищу, заботиться о своем здоровье; развивать трудовые навыки.

Детям очень понравился процесс высадки лука.  И сейчас каждый день будут наблюдать за первыми перьями лука.