«Любимые стихи А. Барто»

12.02.2021

На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение. Её творчество открывало нам глаза на многие мудрости жизни. Если у тебя есть друг – его нельзя бросать, даже если это игрушка, бабушек надо беречь, младших братьев и сестёр – любить, мамам и папам – помогать, с животными – дружить. Агния Барто знала все детские проказы, маленькие хитрости и умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах. Она писала о детях и для детей.

В год 115-летия со дня рождения автора в младшей  группе №11 провели «Конкурс чтецов».  В группе совместно с родителями была организована мини-библиотека. В ходе конкурса учитывалось: хорошее запоминание текста стихотворения, техника речи, выразительность чтения. Дети проявили свои творческие способности, продемонстрировали свои умения и навыки в чтении стихотворных произведений. Все участники отмечены дипломами и сертификатами.