«Любим овощи и фрукты — витаминные продукты»

07.04.2018

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании и здоровья и в обеспечении полноценного развития. Все слышали о пользе овощей и фруктов для детей. Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, крайне важны для полноценной работы иммунной системы, для профилактики самых разных вирусных и инфекционных заболеваний.

В средней группе №11 «Малинки» было проведено развлечение с элементами театрализации «Любим овощи и фрукты — витаминные продукты». Доктор Айболит пригласил детей в путешествие. Волшебный зонтик помог детям сначала попасть в сказочную страну «Огородию», а потом – в «Фруктляндию». Дети – «овощи» объяснили пришедшему в гости Незнайке, что такое овощи и их польза для организма. Весело и увлекательно прошла эстафета «Собери овощи и фрукты». В игре «Вырастим овощи» дети закрепили этапы произрастания овощей.

Чтоб здоровым, сильным быть,

Фрукты, овощи любить