«Любители природы»

08.04.2020

Природа – это неотъемлемая часть жизни человека. Сегодня вопросы экологии и экологического воспитания стоят особенно остро. Формировать правильное экологическое поведение стоит начинать с самого раннего, дошкольного возраста, когда дети впитывают в себя основы морально-этического поведения, у них формируются поведенческие нормы.
В первую очередь для того что бы ребёнок усвоил основы экологического витания ему должны помочь его родители, именно они задают модель поведения для своих детей. Именно в семье ребёнок проводит большую часть времен. Мир ребенка постепенно расширяется, дом (или квартира), двор, парк, город, деревня и так далее. Ребенку необходимо научиться вести себя в окружающем его мире. Освоить модель поведения ему помогает его семья. Экологическое воспитание в семье важный аспект. В концепте экологического воспитания семья должна помочь ребенку сформировать культуру поведения в окружающей его среде, семья должна донести до ребёнка, что именно человек, даже маленький, несет прямую ответственность за природу и окружающую среду. Вот и в ходе длительных выходных  родители группы «Смородинки» прививают своим детям  любовь к природе, помогают понять им  эстетику окружающего мира..