Лягушка-попрыгушка

18.03.2020

Оригами – искусство создания разнообразных фигурок из бумаги. Благодаря множеству всевозможных образов, передаваемых с помощью обычного листа бумаги, это направление творчества известно по всему миру. Этот вид поделок стал своеобразным хобби многих людей, его также вводят в программу дополнительного образования в дошкольных учебных заведениях.
Изучение искусства оригами в ДОУ – замечательный метод развития интеллектуальных и творческих способностей у детей.
Этот вид искусства благоприятно воздействует на развитие внимания и формирование памяти: дети запоминают термины, приёмы и способы складывания, по мере надобности воспроизводят сохранённые в памяти знания и умения.
Занятия оригами дисциплинируют, воспитывают усидчивость, ответственность, аккуратность, бережное отношение к предметам и бумаги; влияют на формирование самостоятельности, уверенности в себе, самооценки.
Оригами лягушка — знакомое с детства развлечение, когда устраивались целые соревнования на лучшую прыгучесть этого персонажа.
Воспитанники группы «Семицветик» изготовили прыгучую лягушку,вспомнили знакомые способы складывания бумаги и устроили настоящие соревнования, лягушки прыгали и переворачивались, ребятам так понравилось делать лягушек,что они решили изготовить своим поделкам ещё маленьких лягушат.