«Маленькие помощники»

08.11.2017

Огромное количество опавших листьев убрали с участка детского сада воспитатели и воспитанники средней группы №2 «Ромашки». Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на своём участке для прогулок. С большим удовольствием ребята убирали облетевшую листву, сгребали её в большие кучи и складывали в мешки.
Дети от педагога узнали, что нужно тщательно убирать опавшую листву, потому как опавшие листья — отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых, которые являются рассадником многих возбудителей болезней и грибков. Болезнетворные микроорганизмы, обязательно присутствующие в опавших листьях, спокойно перезимуют в комфортных условиях и с наступлением весны начнут свою разрушительную активность.
В процессе трудовой деятельности воспитанники учились доводить начатое дело до конца, у них формировалось представление о значимости труда. Дети были очень довольны результатом выполненной работы.